Cariari Country Club
Campeonato Nacional Match Play - 2021

Octavos

    • FINAL
    • Arnoldo Calvo 4
    • Jose Ignacio Cordero 5
    • FINAL
    • Esteban Monge 19
    • Sebastian Chinchilla 0
    • FINAL
    • Julián González 5
    • Felipe Montero 3
    • FINAL
    • Kai Unfried 3
    • Diengo Chou 4
    • FINAL
    • Nicolás Tobón 4
    • Guillermo Rothe 3
    • FINAL
    • Juan España 23
    • Sean Mikus 0
    • FINAL
    • Felipe Odio 4
    • Gustavo Marrero 3
    • FINAL
    • Michael Mikus 3
    • Gian Franco Loo 2

Cuartos

    • FINAL
    • Jose Ignacio Cordero 19
    • Esteban Monge 0
    • FINAL
    • Julián González 3
    • Diengo Chou 2
    • FINAL
    • Nicolás Tobón 3
    • Juan España 2
    • FINAL
    • Felipe Odio 1
    • Michael Mikus 0

Semis

    • FINAL
    • Jose Ignacio Cordero 0
    • Julián González 1
    • FINAL
    • Nicolás Tobón 1
    • Felipe Odio 0

Final

    • FINAL
    • Nicolás Tobón 7
    • Julián González 8
Cuartos de Final

Lista de Juegos

  • 18June
    Campeonato – Cuartos – Juego 2
    07:10,
    Michael Mikus - Felipe Odio
  • 18June
    Campeonato – Cuartos – Juego 1
    06:30,
    Nicolás Tobón - Juan España
  • 18June
    Campeonato – Cuartos – Juego 3
    07:20,
    Jose Ignacio Cordero - Esteban Monge
  • 18June
    Campeonato – Cuartos – Juego 4
    07:20,
    Julián González - Diengo Chou
Octavos de Final

Lista de Juegos

  • 15June
    Octavos – Campeonato – Juego 7
    9:00,
    Juan España - Sean Mikus
  • 16June
    Octavos – Campeonato – Juego 2
    08:00,
    Nicolás Tobón - Guillermo Rothe
  • 16June
    Octavos – Campeonato – Juego 3
    08:00,
    Felipe Odio - Gustavo Marrero
  • 16June
    Octavos – Campeonato – Juego 4
    08:00,
    Julián González - Felipe Montero
  • 16June
    Octavos – Campeonato – Juego 8
    08:00,
    Esteban Monge - Sebastián Chinchilla
  • 17June
    Octavos – Campeonato – Juego 1
    08:00,
    Arnoldo Calvo - Jose Ignacio Cordero
  • 17June
    Octavos – Campeonato – Juego 6
    08:00,
    Michael Mikus - Gian Franco Loo

Resultados de Clasificación

Total R1 Gross 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vuelta
Pos Jugador 142 71 71 4 4 4 3 4 4 3 5 4 35 4 4 5 3 5 4 4 3 4 36
1 Arnoldo Calvo 0 0
2 Nicolas Tobón 150 74 76 4 4 3 4 3 4 3 5 4 34 6 4 5 3 5 6 4 4 5 42
3 Felipe Odio* 142 71 71 4 4 4 3 4 4 3 5 4 35 4 4 5 3 5 4 4 3 4 36
4 Julian González 151 73 78 4 4 3 4 5 5 3 7 4 39 5 4 5 5 5 5 4 3 3 39
5 Kai Unfried 152 75 77 4 6 4 4 4 5 4 4 3 38 5 5 5 3 6 4 4 2 5 39
6 Michael Mikus 153 76 77 5 4 3 3 4 4 3 6 4 36 4 5 5 3 5 5 4 4 6 41
7 Juan España 154 77 77 4 5 4 3 5 4 4 6 5 40 4 4 5 3 4 4 5 4 4 37
8 Esteban Monge 155 79 76 3 4 4 3 6 4 3 5 4 36 5 5 4 3 5 4 6 2 6 40
9 Sebastián Chinchilla 155 79 76 3 4 3 3 5 5 3 5 4 35 4 5 6 3 7 4 5 4 3 41
10 Sean Mikus 156 79 77 4 5 5 3 5 3 3 5 4 37 4 5 5 3 6 6 4 3 4 40
11 Gian Franco Loo 158 82 76 5 4 4 4 4 4 4 4 4 37 4 5 5 3 5 4 4 4 5 39
12 Diengo Chou 158 79 79 6 4 4 3 4 4 3 6 4 38 6 4 6 3 5 4 5 3 5 41
13 Felipe Montero 159 82 77 5 3 5 2 4 5 3 5 4 36 4 6 5 4 5 5 4 4 4 41
14 Gustavo Marrero 161 81 80 4 4 5 4 4 4 4 5 4 38 5 4 7 4 5 4 5 4 4 42
15 Guillermo Rothe 163 83 80 6 6 4 4 4 4 4 5 5 42 4 5 5 3 5 5 5 2 4 38
16 Jose Ignacio Cordero 163 87 76 4 4 4 3 6 4 3 5 4 37 4 4 7 3 6 5 3 3 4 39
17 Jose Ignacio Monge 166 83 83 5 6 4 3 5 4 3 5 6 41 5 4 5 3 6 5 5 3 6 42
18 Dany Angulo 172 93 79 4 4 4 3 6 4 3 5 4 37 5 5 5 5 5 5 4 3 5 42
19 Sergio Tirado 173 83 90 7 6 4 3 5 7 4 6 5 47 5 5 5 5 4 6 4 4 5 43
20 Mauricio Sirias 178 86 92 9 6 4 4 5 6 5 6 4 49 4 5 7 3 6 5 5 4 4 43
21 Rodrigo Flores 191 89 102 6 5 6 2 12 5 3 7 5 51 4 5 8 5 11 4 6 4 4 51
* Participante torneo Internacional

Octavos

    • FINAL
    • Jimmy Corrales 2
    • Oscar Funes 1
    • FINAL
    • Mario Garita 1
    • Johannes Frick 3
    • FINAL
    • John Barboza 1
    • Fernando Valverde 2
    • FINAL
    • Edison Wu 2
    • Manuel Mittelhammer 1
    • FINAL
    • Roberto Arguelles 4
    • Juan Carlos Yglesias 5
    • FINAL
    • Juan Alamo 4
    • Alejandro Gordienko 3
    • FINAL
    • Fabio Solano 2
    • Alonso Prada 1
    • FINAL
    • Jose Carlos Hernandez 4
    • Patricio Burban 5

Cuartos

    • FINAL
    • Jimmy Corrales 2
    • Johannes Frick 1
    • FINAL
    • Fernando Valverde 1
    • Edison Wu 0
    • FINAL
    • Juan Carlos Yglesias 3
    • Juan Alamo 2
    • FINAL
    • Fabio Solano 4
    • Patricio Burban 2

Semis

    • FINAL
    • Jimmy Corrales 3
    • Fernando Valverde 2
    • FINAL
    • Juan Carlos Yglesias 2
    • Fabio Solano 3

Final

    • FINAL
    • Fabio Solano 0
    • Jimmy Corrales 19

Gran Final

Cuartos de Final

Lista de Juegos

  • 17June
    AA – Cuartos – Juego 4
    08:00,
    Fabio Solano - Patricio Burban
  • 18June
    AA – Cuartos – Juego 2
    07:10,
    Juan Carlos Yglesias - Juan Alamo
  • 18June
    AA – Cuartos – Juego 1
    07:30,
    Jimmy Corrales - Johannes Frick
  • 18June
    AA – Cuartos – Juego 3
    07:30,
    Fernando Valverde - Edison Wu
Octavos de Final

Lista de Juegos

  • 13June
    AA – Octavos – Juego 1
    6:30,
    Roberto Arguelles - Juan Carlos Yglesias
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 2
    6:48,
    John Barboza - Fernando Valverde
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 3
    6:48,
    Edison Wu - Manuel Mittelhammer
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 4
    6:57,
    Jose Carlos Hernández - Patricio Burban
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 5
    6:57,
    Juan Alamo - Alejandro Gordienko
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 6
    7:06,
    Jimmy Corrales - Oscar Funes
  • 13June
    AA – Octavos – Juego 8
    7:15,
    Mario Garita - Johannes Frick

Resultados de Clasificación

Gross 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vuelta
Pos Jugador 71 4 4 4 3 4 4 3 5 4 35 4 4 5 3 5 4 4 3 4 36
1 Jimmy Corrales 74 4 4 5 3 4 3 3 5 4 35 5 5 5 4 4 4 4 4 4 39
2 Roberto Arguelles 75 6 5 3 2 4 4 3 3 4 34 6 4 6 3 6 5 4 3 4 41
3 Fabio Solano 79 3 5 5 4 4 3 3 5 5 37 4 4 5 3 7 5 4 4 6 42
4 John Barboza 79 5 4 4 3 4 5 3 5 4 37 5 5 6 2 6 5 4 4 5 42
5 Edison Wu 81 7 6 4 3 4 4 3 5 4 40 6 5 5 3 5 5 5 3 4 41
6 Jose Carlos Hernandez 82 5 5 4 3 5 5 3 5 6 41 5 4 6 4 5 4 5 4 4 41
7 Juan Alamo 82 4 4 5 3 4 4 5 5 4 38 5 4 5 4 7 5 5 4 5 44
8 Mario Garita 83 5 5 6 4 5 4 3 5 4 41 5 4 6 4 5 5 4 4 5 42
9 Johannes Frick 86 6 5 5 3 5 6 3 5 5 43 6 5 5 3 5 5 5 4 5 43
10 Alejandro Gordienko 86 4 5 4 3 5 5 4 6 4 40 6 4 6 4 5 5 5 5 6 46
11 Patricio Burban 88 6 5 5 4 5 6 3 6 5 45 5 4 7 4 6 5 4 5 3 43
12 Manuel Mittelhammer 88 5 5 5 3 7 4 4 5 4 42 5 6 6 2 6 6 5 3 7 46
13 Fernando Valverde 90 5 5 5 3 6 4 3 8 6 45 5 6 6 3 6 5 5 4 5 45
14 Alonso Prada 91 5 4 4 4 5 5 3 6 6 42 8 5 7 3 7 5 5 4 5 49
15 Juan Carlos Yglesias 95 6 5 5 5 5 5 3 6 5 45 5 6 7 4 6 7 5 4 6 50
16 Oscar Funes 98 6 7 5 7 6 5 3 5 5 49 6 10 6 3 7 6 4 3 4 49

Octavos

    • FINAL
    • Diego Perez Fiatt 1
    • Bye 0
    • FINAL
    • Jorge Chinchilla 1
    • Luis Rodríguez 2
    • FINAL
    • Alejandro Hueda 2
    • Diego Montero 1
    • FINAL
    • Leyner Ramírez 1
    • Ricardo Herrera 0
    • FINAL
    • Warren Solano 1
    • Bye
    • FINAL
    • Arturo Quesada 2
    • Gabriel Martínez 1
    • FINAL
    • Juan Pablo Chinchilla 4
    • Sam Liu 3
    • FINAL
    • Randall Mendoza 1
    • José Azuola 0

Cuartos

    • FINAL
    • Diego Perez Fiatt 1
    • Luis Rodríguez 19
    • FINAL
    • Alejandro Hueda 3
    • Leyner Ramírez 4
    • FINAL
    • Warren Solano 1
    • Arturo Quesada 0
    • FINAL
    • Juan Pablo Chinchilla 2
    • Randall Mendoza 0

Semis

    • FINAL
    • Luis Rodríguez 5
    • Leyner Ramírez 6
    • FINAL
    • Warren Solano 4
    • Juan Pablo Chinchilla 5

Final

    • FINAL
    • Leyner Ramírez 3
    • Juan Pablo Chinchilla 2

Tercer Lugar

Cuartos de Final

Lista de Juegos

  • 16June
    A – Cuartos – Juego 2
    08:00,
    Warren Solano - Arturo Quesada
  • 18June
    A – Cuartos – Juego 1
    07:40,
    Diego Pérez Fiatt - Luis Rodríguez
  • 18June
    A – Cuartos – Juego 3
    07:40,
    Alejandro Hueda - Leyner Ramirez
  • 18June
    A – Cuartos – Juego 4
    07:00,
    Juan Pablo Chinchilla - Randall Mendoza
Octavos de Final

Lista de Juegos

  • 13June
    A – Octavos – Juego 3
    7:24,
    Juan Pablo Chinchilla - Sam Liu
  • 13June
    A – Octavos – Juego 4
    7:24,
    Alejandro Hueda - Diego Montero
  • 13June
    A – Octavos – Juego 5
    7:42,
    Leyner Ramirez - Ricardo Herrera
  • 13June
    A – Octavos – Juego 7
    6:30,
    Arturo Quesada - Gabriel Martinez
  • 13June
    A – Octavos – Juego 8
    7:42,
    Jorge Chinchilla - Luis Rodriguez

Resultados de Clasificación

Gross 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vuelta
Pos Jugador 71 4 4 4 3 4 4 3 5 4 35 4 4 5 3 5 4 4 3 4 36
1 Diego Pérez Fiatt 79 4 5 5 2 6 4 4 5 3 38 4 3 5 5 6 4 5 4 5 41
2 Warren Solano 84 4 5 4 4 4 4 4 7 5 41 5 4 6 3 6 6 6 3 4 43
3 Juan Pablo Chinchilla 86 5 6 5 4 5 4 4 6 4 43 5 5 5 4 6 5 4 5 4 43
4 Alejandro Hueda 86 4 5 4 3 6 5 4 6 5 42 5 5 7 3 5 5 6 4 4 44
5 Leyner Ramirez 86 5 6 4 3 5 4 3 5 5 40 5 5 6 3 7 5 5 4 6 46
6 Randall Mendoza 89 5 6 4 3 5 4 3 6 6 42 6 4 6 6 6 5 5 3 6 47
7 Arturo Quesada 90 4 6 5 4 6 4 4 5 5 43 6 9 4 4 3 6 6 4 5 47
8 Jorge Chinchilla 95 6 5 5 3 4 5 3 6 6 43 5 7 7 4 6 5 8 5 5 52
9 Luis Rodríguez 97 5 7 5 3 7 5 3 6 5 46 5 6 8 4 8 6 5 4 5 51
10 Gabriel Martínez 97 6 7 5 4 6 5 4 5 4 46 7 5 4 5 8 5 6 4 7 51
11 José Azuola 99 6 6 5 3 5 5 7 6 5 48 6 4 8 5 6 8 5 3 6 51
12 Ricardo Herrera 99 4 5 6 2 5 4 6 6 7 45 8 6 7 4 6 5 7 5 6 54
13 Diego Montero 100 6 5 5 4 6 5 4 6 7 48 6 6 6 4 6 6 6 4 8 52
14 Sam Liu 103 5 6 5 5 7 6 4 5 7 50 6 4 6 4 10 8 4 5 6 53
15 Bye 0 0 0
16 Bye 0 0 0

Octavos

    • FINAL
    • Joseph Cohen 6
    • Marcelino Calvo 5
    • FINAL
    • Alfredo Ugalde 2
    • Mauricio Ortiz 1
    • FINAL
    • Adrián Fumero 2
    • Alexander Jensen 1
    • FINAL
    • Mauricio Mendez 2
    • Daniel Casas 3
    • FINAL
    • Robert Valerio 2
    • Sergio Serrano 1
    • FINAL
    • Ralf Behm 2
    • Cayetano Aguirre 3
    • FINAL
    • Valentín Horvilleur 0
    • Ignacio Avila 1
    • FINAL
    • Rodrigo Solano 1
    • Bernny Hidalgo 3

Cuartos

    • FINAL
    • Joseph Cohen 21
    • Alfredo Ugalde 0
    • FINAL
    • Adrián Fumero 0
    • Mauricio Méndez 21
    • FINAL
    • Robert Valerio 1
    • Cayetano Aguirre 0
    • FINAL
    • Ignacio Avila 4
    • Bernny Hidalgo 6

Semis

    • FINAL
    • Joseph Cohen 5
    • Mauricio Méndez 4
    • FINAL
    • Robert Valerio 0
    • Bernny Hildalgo 19

Final

    • FINAL
    • Joseph Cohen 6
    • Bernny Hidalgo 5

Gran Final

Cuartos de Final

Lista de Juegos

  • 17June
    B – Cuartos – Juego 2
    7:30,
    Robert Valerio - Cayetano Aguirre
  • 18June
    B – Cuartos – Juego 1
    07:00,
    Joseph Cohen - Alfredo Ugalde
  • 18June
    B – Cuartos – Juego 3
    07:50,
    Adrián Fumero - Mauricio Méndez
  • 18June
    B – Cuartos – Juego 4
    07:50,
    Ignacio Avila - Bernny Hidalgo
Octavos de Final

Lista de Juegos

  • 13June
    B – Octavos – Juego 1
    7:51,
    Joseph Cohen - Marcelino Calvo
  • 13June
    B – Octavos – Juego 2
    7:51,
    Roberto Valerio - Sergio Serrano
  • 13June
    B – Octavos – Juego 3
    8:00,
    Valentin Horvilleur - Ignacio Avila
  • 13June
    B – Octavos – Juego 4
    8:00,
    Adrián Fumero - Alexander Jensen
  • 13June
    B – Octavos – Juego 5
    8:09,
    Mauricio Méndez - Daniel Casas
  • 13June
    B – Octavos – Juego 6
    8:09,
    Rodrigo Solano - Bernny Hidalgo
  • 13June
    B – Octavos – Juego 8
    8:18,
    Alfredo Ugalde - Mauricio Ortiz
  • 15June
    B – Octavos – Juego 7
    20:00,
    Ralf Behm - Cayetano Aguirre

Resultados de Clasificación

Gross 1 2 3 4 5 6 7 8 9 IDA 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Vuelta
Pos Jugador 71 4 4 4 3 4 4 3 5 4 35 4 4 5 3 5 4 4 3 4 36
1 Joseph Cohen 92 5 5 4 4 5 5 5 7 5 45 5 5 6 5 5 5 6 5 5 47
2 Robert Valerio 93 5 5 5 4 6 6 5 6 5 47 5 5 5 4 6 6 4 4 7 46
3 Valentin Horvilleur 102 5 7 6 3 8 8 4 8 5 54 3 5 6 5 6 6 5 4 8 48
4 Adrián Fumero 103 6 7 4 3 5 6 5 7 8 51 7 6 5 3 7 8 5 5 6 52
5 Mauricio Mendez 103 6 6 5 4 6 6 5 5 7 50 8 5 6 5 6 4 6 6 7 53
6 Rodrigo Solano 103 4 8 5 4 6 7 5 5 5 49 7 5 5 5 7 6 5 5 9 54
7 Ralf Behm 104 7 5 5 6 6 6 5 8 5 53 5 5 6 4 7 7 7 4 6 51
8 Alfredo Ugalde 104 6 7 4 3 7 6 4 5 6 48 8 6 7 4 6 8 5 5 7 56
9 Mauricio Ortiz 105 7 5 7 4 8 8 4 8 6 57 5 6 5 6 5 5 6 4 6 48
10 Cayetano Aguirre 105 6 6 6 5 7 6 4 7 8 55 7 6 6 3 7 7 5 4 5 50
11 Bernny Hidalgo 105 5 5 6 5 8 5 4 6 9 53 6 6 5 5 6 6 6 5 7 52
12 Daniel Casas 106 8 6 7 4 9 9 4 8 5 60 5 5 6 5 6 5 5 4 5 46
13 Alexander Jensen 107 5 8 6 6 6 5 5 5 9 55 7 5 6 5 6 6 8 4 5 52
14 Ignacio Avila 107 6 7 5 4 7 7 5 7 5 53 6 5 8 4 7 5 7 6 6 54
15 Sergio Serrano 108 5 7 5 3 6 7 5 8 7 53 7 6 8 2 8 7 7 3 7 55
16 Marcelino Calvo 119 6 7 8 5 7 8 4 10 9 64 6 6 7 5 8 7 6 5 5 55
17 Jose Anton 120 6 7 5 5 6 7 5 6 5 52 8 5 7 5 8 7 11 5 12 68
18 Miguel Fiatt 0 NS 0 0
Domingo 20 de Junio del 2021

Tee Times

Cariari Country Club
HOYO 1 - 7:24 AM
Joseph Cohen B
Bernny Hidalgo B
Robert Valerio B
Mauricio Méndez B
HOYO 1 - 7:42 AM
Juan Pablo Chinchilla A
Leyner Ramírez A
Warren Solano A
Luis Rodríguez A
HOYO 1- 8:09 AM
Jimmy Corrales AA
Fabio Solano AA
Juan Carlos Yglesias AA
Fernando Valverde AA
HOYO 1 - 8:18 AM
Nicolás Tobón CAMP
Julián González CAMP
Jose Ignacio Cordero CAMP
Felipe Odio CAMP