Close
Campo de Golf Monterán

2021-2022

Torneo de Pretemporada - Junior Golf
Sábado 28 y Domingo 29 de Agosto

Campo de Golf Monterán

Detalles del Evento
  • Consigna del evento: Todos a Divertirse!
  • Tee Times: Todos los grupos salen a las 10am
  • Los chicos(as) que quieran hacer su calentamiento podrán contar con Putting Green, 2 áreas de alfombra con red, driving range
  • Formato del día sábado: Best Ball
  • Formato del día domingo: Scramble
  • Cada Capitán escoge las parejas
  • Los padres que quieran llegar antes para evacuar cualquier consulta, son bienvenidos.
  • Monterán ofrece una variedad de opciones de alimentación que las pueden encontrar en la página del registro: LINK de Registro
  • Favor llamar a Recepción de Campo de Golf Monterán en caso de necesitar carrito (2273-6640)

Equipos

Equipo

Adolfo Badilla

Puntos

9

Integrantes

Sábado: Camisa Blanca
Domingo: Camisa Roja
Sofía Salas 15-18
Cayetano Aguirre 15-18
Adriana Llobet 15-18
Gabriel Con 13-14
Alyssa Metcalfe 11-12
Daniel Paninsky 11-12
Juan Pablo Chavarría 11-12
Allison Chacón 11-12
Connor Ellison 9-10
Ronan Encke 9-10
Matías Sanabria 9-10
Mauricio Amaya 7-8
Fernán Hazera 7-8
Jorge Sainz 7-8
Isak Lindstrom 7-8
Rodolfo Zeledón 6u

Equipo

Gustavo Marrero

Puntos

4

Integrantes

Sábado: Camisa Azul
Domingo: Camisa Blanca
Daniel Casas 15-18
Alexia Truque 15-18
Luis Felipe Ramirez 15-18
Alvaro Alvarado 13-14
Ana Lucía Cedeño 13-14
Juan Pablo Alvarado 13-14
Sofía Maduro 11-12
Amanda Alvarado 11-12
Dominic Marx 11-12
Gabriel Arías 9-10
Luciana Vilchez 9-10
Patrick Ellison 7-8
Tomás Ochoa 7-8
Carlos Ramírez 7-8
Luciana Montenegro 7-8
Sofía Esquivel 6u
Grupos de Juego

Domingo 29 de Agosto 2021

Día 2 - Formato Scramble - Match Play
Hoyo 1 - 10:00 am
Adolfo Badilla* Cap Jose Méndez Cap
Rodolfo Zeledón* 6u Amanda Alvarado 11-12
Ronan Encke* 9-10 Alvaro Alvarado 13-14
Hoyo 2 - 10:00 am
Mauricio Amaya* 7-8 Dominic Marx 11-12
Cayetano Aguirre* 15-18 Carlos Ramírez 7-8
Hoyo 3 - 10:00 am
Adriana Llobet* 15-18 Ana L.Cedeño 13-14
Fernán Hazera* 7-8 Gabriel Arias 9-10
Hoyo 4 - 10:00 am
Alyssa Metcalfe* 11-12 Luciana Vilchez 9-10
Connor Ellison* 9-10 Luis F Ramírez 15-18
Hoyo 5 - 10:00 am
Daniel Paninsky* 11-12 Daniel Casas 15-18
Gabriel Con* 13-14 Sofía Maduro 11-12
Hoyo 6 - 10:00 am
Sofia Salas 15-18 Juan P. Alvarado* 13-14
Isak Lindstron 7-8 Patrick Ellison* 7-8
Allison Chacón 11-12 Alexia Truque* 15-18
Grupos de Juego

Sábado 28 de Agosto 2021

Día 1 - Formato Best Ball
Hoyo 1 - 10:00 am
Adolfo Badilla* Cap Gustavo Marrero Cap
Mauricio Amaya* 7-8 Sofía Esquivel 6u
Matías Sanabria* 9-10 Luciana Montenegro 7-8
Hoyo 2 - 10:00 am
Sofía Salas 15-18 Juan P. Alvarado* 13-14
Gabriel Con 13-14 Tomás Ochoa* 7-8
Hoyo 3 - 10:00 am
Juan P.Chavarría 11-12 Alexia Truque* 15-18
Jorge Sainz 7-8 Patrick Ellison* 7-8
Hoyo 4 - 10:00 am
Adriana Llobet* 15-18 Luis F. Ramírez 15-18
Fernán Hazera* 7-8 Dominic Marx 11-12
Hoyo 5 - 10:00 am
Isak Lindstrom* 7-8 Sofía Maduro 11-12
Alyssa Metcalfe* 11-12 Gabriel Arias 9-10
Hoyo 6 - 10:00 am
Connor Ellison* 9-10 Amanda Alvarado 11-12
Daniel Paninsky* 11-12 Ana L. Cedeño 13-14
Hoyo 7 - 10:00 am
Cayetano Aguirre 15-18 Alvaro Alvarado* 13-14
Ronan Encke 9-10 Carlos Ramírez* 7-8