Los Reyes Country Club

2021-2022

Torneo de Pretemporada - Junior Golf
Sábado 28 y Domingo 29 de Agosto

Los Reyes Country Club

Detalles del Evento
  • Consigna del evento: Todos a Divertirse!
  • Formato del día sábado: Best Ball
  • Formato del día domingo: Scramble
  • Cada Capitán escoge las parejas
  • Los padres que quieran llegar antes para evacuar cualquier consulta, son bienvenidos.

Equipos

Equipo

Alejandro Duque

Puntos

10

Integrantes

Sábado: Camisa Blanca
Domingo: Camisa Roja
Adriana Llobet 15-18
Daniel Casas 15-18
Diego Montero 15-18
Sofía Salas 15-18
Juan Pablo Alvarado 13-14
Gianluca Federici 13-14
Gabriel Con 13-14
Alvaro Alvarado 13-14
Sophia Maduro 11-12
Daniel Paninsky 11-12
Amanda Alvarado 11-12
Julián Hueda 9-10
Ronan Encke 9-10
Desiree Ortiz 9-10
Tomás Ochoa 7-8
Isak Lindstrom 7-8
Tessa Ortiz 7-8
Rodolfo Zeledón 6-u

Equipo

Jose Ignacio Monge

Puntos

7

Integrantes

Sábado: Camisa Azul
Domingo: Camisa Blanca
Felipe Montero 15-18
Daniel Zúñiga 15-18
Tania Vega 15-18
Cayetano Aguirre 15-18
Ian Mosquera 15-18
Luciana Peralta 13-14
Fabricio Gallese 13-14
Chantall Solís 13-14
Dominic Marx 11-12
Alyssa Metcalfe 11-12
Emma Ortiz 11-12
Julián Peralta 11-12
Gabriel Arias 9-10
Connor Ellison 9-10
Matías Sanabria 9-10
Luka Peterman 9-10
Patrick Ellison 7-8
Mauricio Amaya 7-8
Carlos Ramírez 7-8
Resultados (* indica Ganadores)

Domingo 5 de Setiembre

Día 2 - Formato Scramble - Match Play
Hoyo 1 - 10:00 am
Alejandro Duque CAP Jose I. Monge* CAP
Tessa Ortiz 7-8 Luka Peterman* 9-10
Mauricio Amaya* 7-8
Hoyo 1 - 10:10 am
Gianluca Federici 13-14 Fabricio Gallese* 13-14
Rodolfo Zeledón 6U Carlos Ramírez* 7-8
Hoyo 1 - 10:20 am
Adriana Llobet* 15-18 Cayetano Aguirre 15-18
Desiree Ortiz* 9-10 Emma Ortiz 11-12
Hoyo 1 - 10:30 am
Daniel Casas* 15-18 Felipe Montero 15-18
Isak Lindstrom* 7-8 Julián Peralta 11-12
Hoyo 1 - 10:40 am
Diego Montero* 15-18 Ian Mosquera 15-18
Tomás Ochoa* 7-8 Patrick Ellison 7-8
Hoyo 1 - 10:50 am
Sofía Salas* 15-18 Tania Vega 15-18
Julián Hueda* 9-10 Connor Ellison 9-10
Hoyo 1 - 11:00 am
Gabriel Con 13-14 Dominic Marx* 11-12
Ronan Encke 7-8 Alyssa Metcalfe* 11-12
Hoyo 1 - 11:10 am
Alvaro Alvarado* 13-14 Chantall Solís 13-14
Sophia Maduro* 9-10 Matías Sanabria 9-10
Hoyo 1 - 11:20 am
Amanda Alvarado* 11-12 Luciana Peralta 13-14
Daniel Paninsky* 9-10 Gabriel Arias 9-10
Resultados (* indica ganadores)

Sábado 4 de Setiembre

Día 1 - Formato Best Ball - Match Play
Hoyo 1
Alejandro Duque* CAP Jose I. Monge CAP
Rodolfo Zeledón* 6U Patrick Ellison 7-8
Hoyo 1
Juan P. Alvarado 13-14 Felipe Montero* 15-18
Julián Hueda 9-10 Luka Peterman* 9-10
Hoyo 1
Adriana Llobet 15-18 Mauricio Amaya* 7-8
Tessa Ortiz 7-8 Chantall Solís* 13-14
Hoyo 1
Gianluca Federici 13-14 Ian Mosquera* 15-18
Desiree Ortiz 9-10 Dominic Marx* 11-12
Hoyo 1
Sophia Maduro* 11-12 Alyssa Metcalfe 11-12
Amanda Alvarado* 11-12 Emma Ortiz 11-12
Hoyo 1
Diego Montero 15-18 Cayetano Aguirre* 15-18
Alvaro Alvarado 13-14 Gabriel Arias* 9-10
Tomás Ochoa 7-8
Hoyo 1
Daniel Casas* 15-18 Fabricio Gallese 13-14
Isak Lindstrom* 7-8 Matías Sanabria 9-10
Hoyo 1
Gabriel Con* 13-14 Daniel Zúñiga 15-18
Ronan Encke* 9-10 Connor Ellison 9-10